
Собираюсь в обратный путь. Сегодня ночью вылетаю в Дубаи, оттуда в Москву. Две недели Шри-Ланки были прекрасны, хотя и несколько затянуты: десяти дней бы совершенно хватило, так что я даже слегка заскучал. В том числе и по Москве. Наверное, там уже совсем весна, и я смогу открыть велосезон - очень понравилось прошлым летом полностью отказаться от машины и ездить по городу на велосипеде.
Предстоящие апрель и май будут трудными и интересными. Целая куча путешествий, но коротких. Это, конечно, не то же самое, что две недели в одной стране.
Итак, планы и зачем я их вам рассказываю.
До 10 апреля в Москве. Разгребаю накопившиеся дела и коплю новые.
10 апреля одним днём лечу в Ульяновск, где никогда в жизни не был. Думаю, будет несколько часов погулять по городу. Чем там заняться?
День Космонавтики я проведу в славном городе Амстердам. Что там делать, я и сам знаю, но если есть свежие идеи - предлагайте.
13-17 апреля я буду в южной Франции. Прилетаю в Марсель, и оттуда плыву на лодке по рекам и каналам на локоть выше по карте.
После этого - домой, небольшая передышка. Хотя это сейчас так думаю, обязательно что-то возникнет по в процессе.
С маем пока всё более туманно, но я наконец-то решил посетить туманный Альбион. И даже занимаюсь сейчас британской визой, которая и в самом деле замороченная. Мой первый визит в Соединённое Королевство, вероятно, обойдётся без Лондона, мне куда интереснее шотландская глушь: буду колесить по деревням в саронге, мужики в килтах поймут.
В конце мая надо бы съездить в Израиль, но там совсе всё размыто. Интересно, летом в Тель-Авиве жарче, чем сейчас в Коломбо?
Ах да, про планы совсем далеко идущие. На Шри-Ланку я летал, в том числе, чтобы познакомиться с "индийским миром" и понять, как он мне. Мне понравилось, так что придуманный разнее безумный вояж по Индии на автомобиле будет осуществлён этой зимой.
Посты про Ланку, надеюсь, вам не сильно надоели - осталось ещё несколько, но самых интересных, честное слово.
Намасте!