
Я не любитель разводить панику из-за погоды, но не завидую тем, кто сейчас мёрзнет в Москве. Да, минус пять это зверски холодно, когда за окном океан и плюс тринадцать.
Не хватает только рождественского настроения, ну какие праздники без снега? У вас же его будет завались, в прямом смысле. Синоптики уже завтра обещают в столице суровый снежный шторм.
Сказал бы, что завидую, но нет.
В предпоследнюю неделю года я нахожусь в прекрасном месте на побережье, где работаю над репортажами, которые не успел написать вовремя и строю новые планы. Вся лента фейсбука в ёлках, подарках и предвкушении оливье, кто-то постит красочные картинки рождественских ярмарок. У нас тоже есть ёлка на площади, вот такая, только не смейтесь.

Хорошо там, где нас нет. Смотрю на картинки прекрасной предновогодней Москвы и хочу к вам. Читаю предсказания метеорологов и понимаю, что в такую погоду всё равно только дома сидеть. Пробки, толпы народа, вечная толкотня и нервотрёпка. Так что держитесь!
И не подумайте, что хвастаюсь, зимней сказки тоже хочется. Только всё-таки не такой.