Categories:

Дайджест путешествий по России #11



Уже совсем скоро наступит лето и в России можно будет относительно безопасно путешествовать на автомобиле. Под катом собраны фотографии и ссылки на заметки путешественников-автомобилистов и мотоциклистов. Сегодня мы увидим: Гунибскую крепость, где сдался имам Шамиль, уфимский ипподром, виды с Бесплемяновских меловых гор, реку Коксу, байкеров зимой у Полярного круга и ещё кое-что. Все фотографии смотрите в большем размере, кликнув на них мышкой.

Не забывайте присылать мне (macos@gde.ru) ссылки на путевые заметки по России с Турбины! Я их все внимательно читаю. Ваши фотографии имеют уникальную возможность попасть в мой дайджест!


1. В поисках заброшенных церквей


ArthurBorg рассказал о поездках по бездорожью Курской области по заброшенным деревням и сёлам.
Читайте путевую заметку

2. Вечер жаркого дня


vvtrofimov о тихом волжском городке, о Калязине.
Очень красивые фотографии Калязина

3. Гунибская крепость


mmdocent: «Стена сохранилась сравнительно неплохо, а виды от верхних ворот открываются просто ошеломительные...», Гуниб
Рассказ о крепости в Дагестане

4. Ипподром «Акбузат»


a_strunin об одном из самых крупных в России ипподромов, Уфа.
Фотоальбом целиком можно посмотреть здесь.

5. Хутор Бесплемяновский


Автор kpok о прекрасных видах с древних меловых гор в Волгоградской области.
Советую посмотреть фотоальбом целиком.

6. К Полярному кругу Ямала


OlegsKapkaev: «Организованной колонной останавливаемся на берегу, спешиваемся, и вот под ногами твердь льда, ещё не топтанная ногами мотоциклистов!»
Рассказ о том, как можно путешествовать на мотоциклах зимой. Ямало-Ненецкий автономный округ.

7. Яркая палитра Казани


katetravel о гостеприимстве столицы Татарстана, Казань.
Рассказ и фотоальбом

И ещё:

8. Боровск, или Город церквей


abidna: «Поражает большое число церквей, при въезде в город практически каждый поворот – к храму или монастырю. От одной церкви открывается вид на следующую и так далее, и складывается ощущение, что церквей здесь гораздо больше, чем где-либо ещё», Боровск.
Церкви и лошади

И ещё:

9. Река Коксу


Jane_Sea: «Мы покружили по обеим степям — Магаже и Самахе, издалека поглазели, как идет сенокос, доехали до моста через Коксу...». Джазатор.
Фотоальбом о красоте Алтая.

И ещё:

10. Гажаса õтиськом!


OlgaVar: «Стоявшая во дворе заиндевевшая ёлка вдруг ожила и заплясала вокруг нас, размахивая… руками. Вот так кумышка...». Деревня Лудорвай, кстати, совесем недалеко от родины Бурановских бабушек, - самое туристическое место в Удмуртии.

Вы можете посмотреть много-много интересных заметок и полезных для путешествий по стране советов в ленте по России на Турбине.

Не забудьте добавить меня в друзья на Турбине!
На неделе следите за трансляцией материалов о путешествиях в сообществе tourbina.livejournal.com – вы можете подписаться на его обновления и следить за лучшими туристическими материалами Рунета в своей френдленте.