
Недавно мне довелось побывать на детском мастер-классе Tupperware. Наверняка вы знаете такой бренд, они делают яркую посуду из качественного полимера на все случаи жизни. Честно говоря, я раньше думал, что всё её назначение сводится к тому, чтобы хранить продукты в холодильнике и они не портились и не заветривались, эдакие герметичные упаковки. На самом деле в их посуде можно готовить миллион разных блюд, для этого и проводят подобные презентации.
Детям - в игровой форме приготовить вкусняшку, научить обращаться с кухонной техникой и весело провести время, родителям - посмотреть на продукцию.
1. Мероприятия проходят два-три раза в месяц в офисе Tupperware. Каждый раз программа разная и готовится специальной командой аниматоров. В этот раз была всё было в пиратском стиле!

2. У компании очень крутой офис! На стенах выложены мозаики из образцов продукции. Ярко и весело.

3. Ведущие, "Таппер-повар" в смешных розовых тапках и Пеппи Длинный Чулок.

4. Повсюду фирменная посуда, с одной стороны как декорация, с другой - наглядная демонстрация.

5. Для детишек уже приготовили "раздаточный материал" - мерные стаканы с молоком. Я и в самом деле думал, что это всего лишь мерный стакан с герметичной крышкой, чтобы молоко не портилось.

6. Баночки с ингредиентами.

7. Первым делом - помыть руки! А вот скажите мне, взрослые люди, вы всегда моете руки перед едой?

8. Многие ребята готовили первый раз в жизни. Но теперь наверняка будут мамам помогать :)

9. "Да как же эта штука работает!"

10. "Мерный стаканчик" оказался ручным шейкером для блинов или омлета. Отмерь, отрежь и взболтай! Кстати, я не умею готовить блины, представьте себе! Теорию знаю, но никогда не делал.

11. Полученная в шейкере субстанция выливается на сковородку...

12. Блины это на самом деле очень просто, в следующий раз ребёнок сможет их сделать самостоятельно. Тем более с помощью посуды Tupperware!

13. Один из бестселлеров бренда - такая мягкая силиконовая лопатка. У моей бабушки такая была ещё в начале девяностых! Пожалуй, самая узнаваемая штука у "Тапперов".

14. Для детей приготовление еды в их посуде на самом деле становится увлекательной игрой. Чтобы измельчить начинку, достаточно положить её в такую баночку и несколько раз дёрнуть за верёвочку.

15.

16.

17. И, конечно же, после мастер-класса было вкусное чае- и сокопитие :) Дети и родители ещё и подарки получили.

18. А ещё из окон офиса открывается потрясающий вид на Москву!

19. Ей бы только стать чуть ярче и красочнее, как посуда Tupperware!

Давайте общаться больше!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Твиттер |
Фейсбук |
Инстаграм
Все путешествия в хронологическом порядке - в каталоге моих репортажей.
Добавляйте меня в друзья в ЖЖ, если вы ещё этого не сделали!
По вопросам размещения рекламы в моём блоге - пишите.
© Александр Беленький | Все фотографии в данной публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование разрешается только после письменного уведомления по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.